Kontakt

Allgemeine Ansprechpartner / Abteilung Feuerwehr

Abteilungsleiter
Ingo Wetzel
Tel.: 03941/551370
E-Mail: wetzel@halberstadt.de

Geschäftszimmer
Belinda Müller
Tel.: 03941/551370
E-Mail: muellerb@halberstadt.de

Vorbeugender Brandschutz
Michael Festerling
E-Mail: festerling@halberstadt.de

Pressesprecher Feuerwehr / Öffentlichkeitsarbeit
Chris Buchold
Tel.: 0160/4191152
E-Mail: feuerwehr-presse@halberstadt.de

Pressesprecher Feuerwehr / Öffentlichkeitsarbeit
Pascal Scholz
E-Mail: feuerwehr-presse@halberstadt.de

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Ansprechpartner der Stadtfeuerwehr

Stadtwehrleiter
Thomas Dittmer
E-Mail: dittmer@halberstadt.de

Stadtjugendfeuerwehr
Thorsten Bache
Tel: 0176/80409323
E-Mail: bachethorsten109@gmail.com

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Ansprechpartner der Ortsfeuerwehren

Ortsfeuerwehr Halberstadt
Martin Schulz
E-Mail: ortsfeuerwehr.halberstadt@t-online.de

Ortsjugendfeuerwehr Halberstadt
Sven Leistner
Tel.: 0151/27521003
E-Mail: ojf-hbs@jugendfeuerwehr-halberstadt.de

Kinderfeuerwehr Halberstadt
Stefan-Fabian Gebauer
E-Mail: stefangebauer1507@gmail.com

Ortsfeuerwehr Ströbeck
André Loeffke
Tel: 0176/23693608
E-Mail: feuerwehr.stroebeck@web.de

Ortsjugendfeuerwehr Ströbeck
Jaqueline Loeffke
Tel.: 0170/6093196
E-Mail: feuerwehr.stroebeck@web.de

Ortsfeuerwehr Klein Quenstedt
Elke Hoffmann
Tel.: 0151/59830072
E-Mail: elkehoffmann112@t-online.de

Ortsjugendfeuerwehr Klein Quenstedt
Steffen Czaja
Tel.: 0151/52732346
E-Mail: steffen-czaja@t-online.de

Kinderfeuerwehr Klein Quenstedt
Claudia Winkler
Tel.: 0170/5205126
E-Mail: claudiwink@gmail.com

Ortsfeuerwehr Langenstein
Sebastian Rindert
E-Mail: info@feuerwehr-langenstein.de

Kinder- und Jugendfeuerwehr Langenstein
Melanie Rindert
E-Mail: info@feuerwehr-langenstein.de

Ortsfeuerwehr Emersleben
Thomas Küppers
Tel: 039424/5476
E-Mail: thomas.kueppers@gmx.de

Kinder- und Jugendfeuerwehr Emersleben
Marie Rinck
Tel.: 0176/83408898
E-Mail: marie-rinck@web.de

Ortsfeuerwehr Sargstedt
Thorsten Bache
Tel: 0176/80409323
E-Mail: bachethorsten109@gmail.com

Ortsjugendfeuerwehr Sargstedt
Thorsten Bache
Tel: 0176/80409323
E-Mail: bachethorsten109@gmail.com

Kinderfeuerwehr Sargstedt
Manuela Bache
Tel.: 0176/57360468
E-Mail: manuelabache76@gmail.com

Ortsfeuerwehr Athenstedt
Michael Wissel
E-Mail: michaelwissel@gmx.de

Ortsfeuerwehr Aspenstedt
Nico Hauptmann
E-Mail: nico_hauptmann@web.de