Dienstplan / Termine

Dienstplan 1. Halbjahr

DatumAusbildungsthemaVerantwortlich
05.01.UVVPörschke
12.01.Öffnen von Fenstern und TürenBrennecke
19.01.FwDV3GF
26.01.UVV A-Träger, FahrzeugkundeEitz, GF
02.02.Stationsausbildung Technische HilfeleistungBraumann, Brennecke, Jahn
05.02.JahreshauptversammlungOWL
09.02.Stationsausbildung Technische HilfeleistungBraumann, Brennecke, Jahn
16.02.Stationsausbildung Technische HilfeleistungBraumann, Brennecke, Jahn
23.02.DLK, tragbare LeiternZwengel, Kappe, GF
02.03.TierrettungDittmer
09.03.Seminar PV AnlageWetzel
16.03.Stationsausbildung BrandbekämpfungKelle, Becker, Maikaiffa
23.03.Stationsausbildung BrandbekämpfungKelle, Becker, Maikaiffa
30.03.Stationsausbildung BrandbekämpfungKelle, Becker, Maikaiffa
03.04.OsterfeuerOWL
06.04.Erste HilfeBuchold, Rinck
13.04.FwDV3GF
20.04.OTSRößling
27.04.DienstsportOWL
04.05.Wasserrettung mit DLRGOWL, Jahn
11.05.DLK, tragbare LeiternZwengel, Kappe, GF
12.05.ZF/GF DienstversammlungOWL
18.05.LeinenverbindungenRößling, Braumann
25.05.Stationsausbildung GefahrgutBecker, Gebauer, Kruse
01.06.Stationsausbildung GefahrgutBecker, Gebauer, Kruse
08.06.Stationsausbildung GefahrgutBecker, Gebauer, Kruse
15.06.Wasserförderung offenes GewässerGF
19.06.Ausbildung lange Wegestrecke mit FFw WegelebenOWL
22.06.SchaumKelle, Buchold
29.06.HalbjahresabschlussOWL

Dienstplan 2. Halbjahr

DatumAusbildungsthemaverantwortlich
06.07.Wasserrettung mit DLRG/altern. SchlauchbootOWL, Jahn
13.07.Stationsausbildung BrandbekämpfungKelle, Becker, Maikaiffa
20.07.Stationsausbildung BrandbekämpfungKelle, Becker, Maikaiffa
27.07.Stationsausbildung BrandbekämpfungKelle, Becker, Maikaiffa
03.08.Gerätetraining, LeinenverbindungenBraumann, Rößling
10.08.DLK, tragbare LeiternZwengel, Kappe, GF
17.08.Stationsausbildung GefahrgutBecker, Gebauer, Kruse
24.08.Stationsausbildung GefahrgutBecker, Gebauer, Kruse
31.08.Stationsausbildung GefahrgutBecker, Gebauer, Kruse
07.09.FwDV 3GF
14.09.OSKBuchold
21.09.Ausleuchten von Einsatzstellen und Einrichten HubschrauberlandeplatzKruse, Kelle
28.09.Seminar BSW TheaterFesterling
05.10.Stationsausbildung Technische HilfeleistungBraumann, Brennecke, Jahn
12.10.Stationsausbildung Technische HilfeleistungBraumann, Brennecke, Jahn
19.10.Stationsausbildung Technische HilfeleistungBraumann, Brennecke, Jahn
26.10.Gerätetraining, BMA, LaufkartenTF, Dittmer
02.11.Öffnen von Türen, WärmebildkameraBrennecke, Kelle
09.11.Wasserförderung bei FrostGF
16.11.TierrettungDittmer
23.11.Erste HilfeBuchold, Rinck
30.11.Erste HilfeBuchold, Rinck
07.12.FunkausbildungGerecke, Braumann
13.12.FwDV 3GF
20.12.letzter DienstabendOWL